Akstafa,
Südkaukasus, entstanden 2. H. 19. Jhdt. ca. 237 x 110 cm, außergewöhnlicher, früher Akstafa, durch drei große, archaische Sternmedaillons ist der Sammlerteppich nicht nur kürzer als seine Artgenossen sondern auch ästhetisch ausdrucksstärker, restauriert mit kleineren Reparaturen und Aufknüpfungen, Flor mit Abnutzungsspuren, dunkelbraun korrodiert
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,900.-
Akstafa,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |